Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 18h20 | última modificação 24/11/2021 11h43

IFMA Campus São João dos Patos

Endereço: Rua Padre Santiago, s/n, Centro, São João dos Patos-MA, CEP: 65665-000.

Telefones: + 55 (99) 3551-2823 / 3551-2423

E-mail: campus.sjpatos@ifma.edu.br / gabinete.sjpatos@ifma.edu.br

 

Diretor-Geral

Renato Darcio Noleto Silva

Telefone: +55 (99) 98411-9967

E-mail: renato.silva@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5672010235682397

 

Diretoria de Administração e Planejamento

Diego Grosmann

Telefone: +55 (99) 98414-6510

E-mail: dap.sjpatos@ifma.edu.br / diego.grosmann@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1058204479156235

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional

Sandra Maria de Sousa Caminha

Telefone: +55 (99) 98418-0035

E-mail: dde.sjpatos@ifma.edu.br / sandra.caminha@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2968558420387502

 

Departamento de Ensino

Jesus Vênus Silva Costa

E-mail: de.sjpatos@ifma.edu.br / jesus.costa@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4227713462400341

 

Departamento de Extensão e Relações Interinstitucionais

Cynara Barros de Morais

E-mail: deri.sjpatos@ifma.edu.br / cynara.moraes@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1919273483012440

 

Departamento de Pesquisa, Pós-graduação e Extensão

Patrícia de Sousa Santos

E-mail: dppgi.sjpatos@ifma.edu.br / patricia.sousa@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9885006874956456

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas 

Ryan Douglas Borges Mendes

E-mail: cgp.sjpatos@ifma.edu.br / ryan.mendes@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5534492825604292

 

Coordenadoria de Assistência ao Educando

Francisco Nilson Silva Almeida

E-mail: cae.sjpatos@ifma.edu.br / francisco.almeida@fma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2247937521801546

 

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Iago Viana Monteiro

E-mail: nti.sjpatos@ifma.edu.br / iago.monteiro@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7034639792199249

 

Secretaria de Gabinete

Paulo Otávio Miranda Rodrigues

E-mail: gabinete.sjpatos@ifma.edu.br / paulo.miranda@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3208540042367903

 

Chefe do Departamento de Compras e Licitações

Antônio da Cruz Viana

E-mail: clcc.sjpatos@ifma.edu.br / antonio.silva@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0593618116663559

 

Coordenadoria de Apoio e Pesquisa Institucional

Marcos Vivian da Rocha Tolentino

E-mail: pi.sjpatos@ifma.edu.br / marcos.tolentino@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9811862038180397

 

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira – CEOF

Paulo Henrique Sandes da Silva

E-mail: ceof.sjpatos@ifma.edu.br / paulohenrique.silva@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial – CPGP

Leandro Francisco de A. Teles Pinheiro

E-mail: cpgp.sjpatos@ifma.edu.br / leandropinheiro@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1431013397210665

 

Biblioteca

Sérgio dos Santos Silva

E-mail: biblioteca.sjpatos@ifma.edu.br / sergio.silva@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6458565121431010

 

Departamento de Registro e Controle Acadêmico

Marcos Antônio Martins Oliveira

E-mail: biblioteca.sjpatos@ifma.edu.br / marcos.oliveira@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2606413882794073

 

Coordenadores de Cursos Técnicos

Diego Botelho Campelo Leite (Coordenador do curso de Vestuário)

E-mail: bcctvest.sjpatos@ifma.edu.br / diego.leite@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3045202680534743

Vívian Maria Barbosa Saraiva Cipriano (Coordenadora do Curso de Licenciatura em Matemática)

E-mail: ccm.sjpatos@ifma.edu.br / vivian.cipriano@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0580014542475838

Marcus Vinícius de Oliveira Lima (Coordenador de curso de Licenciatura em Matemática EaD)

E-mail: ccmead.sjpatos@ifma.edu.br / marcus.lima@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3382484086116909

 

Coordenadores de Cursos Pós-Graduação

Edna Santos Silva (Coordenadora do Curso de Especialização em Educação Relações Étnicas e Raciais)

E-mail: ccpgere.sjpatos@ifma.edu.br / edna.silva@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3681274373394602

Diego Botelho Campelo Leite (Coordenador do Curso de Especialização em Ensino de Ciências e Matemática)

E-mail: cceecm.sjpatos@ifma.edu.br / diego.leite@ifma.edu.br

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3045202680534743

 

Fim do conteúdo da página